Tischtennis Bezirk Heilbronn - Termine

Termine Tischtennisbezirk Heilbronn


April 2012

21

Heilbronn-Kirchhausen

Schüler- und Jugendturnier - FC Kirchhausen
22

Bezirk Ludwigsburg (Löchgau)

Schwerpunkt I U13/U12/U11 Jungen + Mädchen
22

Bezirk Hohenlohe (Ilshofen)

Schwerpunkt I U18/U15/U14 Jungen + Mädchen
28

Neckarsulm

Deutsche Einzelmeisterschaften U18
29

Neckarsulm, Ballei

Deutsche Individualmeisterschaften der Jugend

Mai 2012

05

Heilbronn

Käthchen TT-Turnier - TSG Heilbronn
06

Heilbronn

Käthchen TT-Turnier - TSG Heilbronn
12

Offenau

Pokalendspiele Herren + Damen
13

Offenau

Bezirksendrangliste - Qualifikation für TTVWH-RL Herren + Damen
13

Beilstein

U18-BI-Rangliste Jungen + Mädchen
19

Ellhofen

24-Stunden-Turnier für Zweiermannschaften - TSV Ellhofen
20

Ellhofen

24-Stunden-Turnier für Zweiermannschaften - TSV Ellhofen

Juni 2012

17

Ellhofen

Pokalendrunde Jugend
22

Güglingen

Abgabefrist für Anträge zu den Bezirkstagen 2012
24

Heilbronn (TSG)

U15 A-/B-/C-Rangliste Jungen + Mädchen

Juli 2012

06

Güglingen

Bezirkstag Jugend
06

Güglingen

Bezirkstag Aktive

September 2012

23

Bez.-TOP10/12 U15/U18 Jungen + Mädchen

Oktober 2012

13

Bezirksmeisterschaften Jungen + Mädchen
14

Bezirksmeisterschaften Jungen + Mädchen
21

Erlenbach

Schwerpunkt 2 Jungen + Mädchen

November 2012

09

TSV Meimsheim

Bezirksmeisterschaften Senioren
10

TSV Meimsheim

Bezirksmeisterschaften Herren + Damen
11

TSV Meimsheim

Bezirksmeisterschaften Herren + Damen

Dezember 2012

02

TSG Heilbronn

Sichtungslehrgang U 11 Jungen + Mädchen

Januar 2013

20

Obersulm-Affaltrach

Kreisklassen-Rangliste Herren (A - D)
20

Bad Friedrichshall

U15-Jahrgangs-Qualifikationsrangliste Jungen + Mädchen
27

Bad Friedrichshall

U18-Qualifikationsrangliste Jungen + Mädchen

Februar 2013

24

Ilsfeld

RLT für 2.-Platzierte (vom 20.1.2013 + 27.1.2013) Jungen + Mädchen

Mrz 2013

03

Ellhofen

Endrunde U15-Mannschafts-Meisterschaft Jungen + Mädchen
03

Gundelsheim

Bezirksvorrangliste (Herren BK+KL+KK A+KK B // Damen ->> KK A+KK B)
10

Weinsberg

Mini-Meisterschaften Bezirksentscheid
17

Oedheim

U18-AI Rangliste- und U15-Qualifikationsrangliste für Schwerpunkt Jungen + Mädchen

April 2013

14

Beilstein

Schwerpunkt I U13/U12/U11 Jungen + Mädchen
14

im Bezirk Ludwigsburg

Schwerpunkt I U18/U15/U14 Jungen + Mädchen
21

Neckarwestheim

U18-BI-Rangliste Jungen + Mädchen
28

TSG Heilbronn

U15 A-/B-/C-Rangliste Jungen + Mädchen

Mai 2013

04

Offenau

Pokalendspiele Herren + Damen
05

Offenau

Bezirksendrangliste - Qualifikation für TTVWH-RL Herren + Damen

Juni 2013

10

Meldeschluss für Mannschaften in click-tt
16

TSG Heilbronn

Pokalendrunde Jugend
20

Abgabefrist für Anträge zu den Bezirkstagen 2013

Juli 2013

05

Nordheim

Bezirkstag Jugend
05

Nordheim

Bezirkstag Aktive

September 2013

22

TSG Heilbronn

Bez.-TOP10/12 U15/U18 Jungen + Mädchen

Oktober 2013

12

Neckarsulm

Bezirksmeisterschaften Jungen + Mädchen
13

Neckarsulm

Bezirksmeisterschaften Jungen + Mädchen
20

Niedernhall

Schwerpunk 2

November 2013

08

Brackenheim

Bezirksmeisterschaften Senioren
09

Brackenheim

Bezirksmeisterschaften Herren + Damen
10

Brackenheim

Bezirksmeisterschaften Herren + Damen

Dezember 2013

01

TSG Heilbronn

Sichtungslehrgang U 11 Jungen + Mädchen

Januar 2014

04

Michelfeld - Ausrichter: Gnadental

Neujahrsturnier
05

Michelfeld - Ausrichter: Gnadental

Neujahrsturnier
15

Meldeschluß Jugend Qualifkationsrangliste U15
15

Meldeschluß Rangliste Herren Turnierklassen C, D, E
19

TG Offenau

Rangliste Herren Turnierklassen C, D, E
19

Friedrichshaller SV

U15-Jahrgangs-Qualifikationsrangliste Jungen + Mädchen
22

Meldeschluß Jugend Qualifkationsrangliste U18
26

Friedrichshaller SV

U18-Qualifikationsrangliste Jungen + Mädchen

Februar 2014

01

Erlenbach

Mädchen Team Cup
14

Meldeschluß Jugend Pokal
16

SC Ilsfeld

RLT für 2.-Platzierte (vom 19.1.2013 + 26.1.2013)

Mrz 2014

02

Offenau

Bezirksvorrangliste Herren + Damen der Turnierklasse -B-
16

TSV Weinsberg

Mini-Meisterschaften Bezirksentscheid
23

Oedheim

U18-AI Rangliste- und U15-Qualifikationsrangliste für Schwerpunkt Jungen + Mädchen
30

TSV Talheim

Endrunde U15-Mannschafts-Meisterschaft Jungen + Mädchen

April 2014

05

Stetten

Mädchen Team Cup
06

Bezirk Hohenlohe

Schwerpunkt I U13/U12/U11 Jungen + Mädchen
06

TSV Ellhofen

Schwerpunkt I U18/U15/U14 Jungen + Mädchen
13

SC Ilsfeld

U18-BI-Rangliste Jungen + Mädchen
20

Meldeschluß D-Lizenz-Ausbildung 2014

Mai 2014

03

TG Offenau

Pokalendspieltag (HF und Finale) Aktive
04

TG Offenau

Bezirksendranglisten für Schwerpunkt
05

Meldeschluß Ehrungen für ehrenamtliche Mitarbeit im Jugendbereich
09

Ilsfeld

Prüfungslehrgang für Verbandsschiedsrichter
10

Ilsfeld

Prüfungslehrgang für Verbandsschiedsrichter
10

Heilbronn- Sontheim

D-Lizenz-Ausbildung 2014
11

Ilsfeld

Prüfungslehrgang für Verbandsschiedsrichter
11

Heilbronn- Sontheim

D-Lizenz-Ausbildung 2014
11

TSG Heilbronn

U15 A-/B-/C-Rangliste Jungen + Mädchen
15

Meldeschluß der Aktive Verein
25

Spfr Neckarwestheim

Pokalendrunde Jugend

Juli 2014

04

TSV Brettach

Bezirkstag Jugend
04

TSV Brettach

Bezirkstag Aktive

Oktober 2014

11

Böckingen

Bezirksmeisterschaften Jungen + Mädchen
12

Böckingen

Bezirksmeisterschaften Jungen + Mädchen

November 2014

07

Offenau

Bezirksmeisterschaften Herren + Damen
08

Offenau

Bezirksmeisterschaften Herren + Damen
09

Offenau

Bezirksmeisterschaften Herren + Damen