Tischtennis-Nachwuchs der Jungen / Mädchen U15/U18 ermittelt in Weinheim (Baden) die Landesbesten
Stefan Hadlaczky und Lisa Mayer für das Top 16 Turnier qualifiziert
Ergebnisübersicht:
Jungen U15:
Platz Name, Vorname Verein Verband
1 Geßner, Simon VfL Kirchheim WH
2 Gühr, Felix TTC Steinach SB
3 Breitschopf, Gregor TSV Karlsdorf BD
4 Hoffmann, Rudolf SV Rosenfeld WH
5 Hadlaczky, Stefan TSV Untereisesheim WH
6 Mangold, Manuel TGV Eintracht Beilstein WH
7 Gottheit, David SV Plüderhausen WH
8 Hoffmann, Alexander SG Deißlingen WH
9 Strobel, Dennis TSV Untermberg TT WH
10 Birk, Sebastian TTF Oberkirch SB
11 Maier, Dominik TTC SG St. Ilgen BD
12 Degen, Jonas TTF Oberkirch SB
13 Richter, Constantin TSG Lindau-Zech WH
14 Hellis, Omar TSG Steinheim/M. WH
15 Klein, Marcel TSV Herrlingen WH
16 Pfeiffer, Michael TTC Odenheim BD
17 Knoblauch, Martin TSG Lindau-Zech WH
Olma, Nils TTC Beuren SB
Bechtle, Tobias TSG Steinheim/M. WH
Plog, Jason FT V. 1844 Freiburg SB
21 Dayan, Davut TTV Ettlingen BD
Kern, Paul TTV Weinheim-West BD
Senger, Marius TV Kirrlach BD
Fock, Julian TTG Ulm SB
Jungen U18:
Platz Name, Vorname Verein Verband
1 Spieß, Marlon TTF Rastatt SB
2 Nüssle, Felix TSV Holzheim WH
3 Eberwein, Daniel TG Eggenstein BD
4 Dierolf, Mario TSV Untermberg TT WH
5 Hartmann, Daniel SSV Reutlingen WH
6 Schaal, Marcel SV Plüderhausen WH
7 Schweizer, Michael TTG Kleinsteinbach/Singen BD
8 Metzler, Daniel TV Calmbach WH
9 Kerbel, Tilman TSV Untermberg TT WH
10 Valentin, Kevin TTC Weingarten BD
11 Foehl, Maximilian DJK Sportbund Stuttgart WH
12 Kummle, Sebastian TTC Tiengen-Horheim SB
13 Müller, Andreas TSV Karlsdorf BD
14 Reuther, Dirk TGV Eintracht Beilstein WH
15 Eisenmann, Pascal TTC Weingarten BD
16 Goetschi, Simon TSV Kandern SB
17 Deschner, Julian TTC Iffezheim SB
Frank, Fabian TSV Untermberg TT WH
Malutzki, Jonas DJK Oberschopfheim SB
Klausmann, Johannes TTG Furtwangen/Schönenbach SB
21 Dolderer, Fabian SF Schwendi WH
Massold, Alexander TV Jestetten SB
Häußler, Louis SC Staig WH
Simon, Dominic TTC Hockenheim BD
Mädchen U15:
1 Wagner, Sarah VfL Sindelfingen WH
2 Demontis, Graziana SV Deuchelried WH
3 Lim, Anita DJK Sportbund Stuttgart WH
4 Reisig, Anne TTV Weinheim-West BD
5 Pawlitschko, Corinna SV Thalfingen WH
6 Klausmann, Louisa TTC Vöhrenbach SB
7 Chiarello, Lisa Neckarsulmer Sport-Union WH
8 Kohler, Anja SV Erlenmoos WH
9 Berger, Melanie 1. TTC Ketsch BD
10 Hörig, Jacqueline TTG Bischweier SB
11 Fey, Jeannine TSG Lindau-Zech WH
12 Lehmann, Larissa TSG Heilbronn WH
13 Wieland, Sonja TTC Wiesloch-Baiertal BD
14 Burkowitz, Larissa SSV Schönmünzach WH
15 Staudenmayer, Miriam SV Ingersheim WH
16 Blankenhorn, Kira TTV Dettingen WH
17 Schmidt, Nina TTC Vöhrenbach SB
Rössle, Mareike Neckarsulmer Sport-Union WH
Pitz-Jung, Lara TTG Walldorf BD
Kuper, Isabel TTC Weingarten BD
21 Bienfuß, Isabel TV Dielheim BD
Schmid, Sabine TV Dornstetten WH
Jakobi, Kristina TV Jestetten SB
Handschuh, Kerstin TTC Altdorf SB
Mädchen U18:
Platz Name, Vorname Verein Verband
1 Lehmann, Theresa Post Südstadt Karlsruhe BD
2 Becker, Saskia TV Busenbach BD
3 Kovac, Dajana ESV Weil SB
4 Röderer, Julia TTC Willstätt SB
5 Wagner, Ivonne TSV Untermberg TT WH
6 Skokanitsch, Anja TSV Betzingen WH
7 Reisig, Carolin TTV Weinheim-West BD
8 Arnold, Bianca SV Böblingen WH
9 Mayer, Lisa Neckarsulmer Sport-Union WH
10 Neumaier, Jana ESV Weil SB
11 Röder, Isabell ESV Weil SB
12 Schwarz, Alisa DJK Offenburg SB
13 Hauser, Saskia TTC Blumberg SB
14 Weidle, Johanna TSV Grafenau WH
15 Bachl, Beatrice TB Beinstein WH
16 Komarowsky, Nathalie SC Berg WH
17 Seitz, Kathrin SC Berg WH
Bea, Stefanie TG Schwenningen WH
Gaiser, Nicole SSV Schönmünzach WH
Dietrich, Yasmin TSG Steinheim/M. WH
21 Paulus, Jennifer TTF Schwarz-Weiß Spöck BD
Dürr, Lea TB Wilferdingen BD
Scherer, Janine TB Beinstein WH
Kleb, Svenja TTV Weinheim-West BD