ba-wü RLT Jugend U13/U14 am 24.05.2014
Lisa Bez und Fabian Altrieth auf Platz 8 und 9
Beim baden-württembergischen Jahrgangs-Ranglistenturnier in Langhurst (Südbaden) erspielte sich 12-jährige Lisa Bez (Spvgg Oedheim) bei den Mädchen U14 Platz 8 (Vorjahr Platz 7). Der 11-jährige Fabian Altrieth (Neckarsulmer SU) kam bei den Jungen U13 auf Platz 9. Helen Fruh, Spvgg Oedheim (Mädchen U13), Annalena Ogrodnik, TGV Eintracht Beilstein (Mädchen U14) und Tobias Beck, TSG Heilbronn (Jungen U13) belegten in ihrer Konkurrenz jeweils Platz 17.
Jeweils die 24 baden-württembergischen Jahrgangsbesten waren bei den Jungen und Mädchen U13 und U14 in jeder Konkurrenz am Start. Dabei begann man zunächst in 4 Sechsergruppen. Über eine weitere Vierergruppe und ein Platzierungsspiel ermittelte man die Platzierung von Platz 1 bis 24.
Ergebnisübersicht:
Jungen U13
1 Nick Bohnet BaTTV TTG 1956 Neckarbischofsheim
2 Patrick Seyfried SbTTV TTC Mühlhausen
3 Maximilian Loges BaTTV VfB Mosbach-Waldstadt 1967 e.V.
4 Michael Engelhardt TTVWH SV Böblingen
5 Ilija Gerdt SbTTV TTC Singen
6 Tim Kitovnica TTVWH DJK Sportbund Stuttgart
7 David Nähring TTVWH SV Sillenbuch
8 Nick Do SbTTV FT V. 1844 Freiburg
9 Fabian Altrieth TTVWH NSU Neckarsulm
10 Kai Moosmann SbTTV TTC Bräunlingen
11 Justin Rudolf BaTTV SV Niklashausen e.V.
12 Joschua Twardon BaTTV TTG 1956 Neckarbischofsheim
13 Maurice Anderlik BaTTV FC Dörlesberg e.V. 1946
14 Johannes Franz BaTTV TTC Kronau 1956 e.V.
15 Rinor Rexhepi TTVWH SV Tübingen
16 Jordan Rudolf BaTTV SV Niklashausen e.V.
17 Tobias Beck TTVWH TSG 1845 Heilbronn
17 Marc Hackenjos SbTTV TV St.Georgen
17 Alexander Haug TTVWH TV Murrhardt
17 Tobias Schmidt TTVWH TV Oppenweiler
21 Lukas Aßfalg TTVWH SC Staig
21 Enrico Heimburger SbTTV TTV Meissenheim
21 Moritz Moik TTVWH VFB Ulm
21 Niklas Wiegand TTVWH TV Jebenhausen
Jungen U14
1 Moritz Kouril TTVWH SpVgg Gröningen-Satteldorf
2 Ferdinand De Santis TTVWH TTC rollcom Reutlingen
3 Florian Keller SbTTV FT V. 1844 Freiburg
4 Marc Hingar TTVWH TTC Bietigheim-Bissingen
5 Simon Dübner TTVWH TB Beinstein
6 Marcos Ligeika BaTTV Tisch-Tennis Freunde 1992 Hemsbach e.V.
7 Marco Beck BaTTV TTV Weinheim-Weststadt e.V.
8 Janosch Herrmann BaTTV TTG 1956 Neckarbischofsheim
9 Luca Hiller TTVWH TG Nürtingen
10 Matti Pelz SbTTV TTC Mühlhausen
11 Simon Lehmann SbTTV DJK Oberharmersbach
12 Florian Herrmann TTVWH SV Westgartshausen
13 Luis Demuth BaTTV TTC 1950 Forchheim e.V.
14 Christian Wessels TTVWH TTC Mühringen
15 Falk Weitkamp SbTTV TV Denzlingen
16 Felix Schötz TTVWH SV Salamander Kornwestheim
17 Jan Bruhn BaTTV TTC Kronau 1956 e.V.
17 Thorben Haag SbTTV SV Kirchzarten
17 Manuel Raimann SbTTV TTC Hasel
17 Alexander Schappacher TTVWH TTG Leonberg/Eltingen
21 Lorenz Dold SbTTV FT V. 1844 Freiburg
21 Kevin Höschele TTVWH TTG Leonberg/Eltingen
21 Pascal Kohler TTVWH TTF Kißlegg
21 Andreas Schill TTVWH SC Staig
Mädchen U13
1 Luisa Leser SbTTV TTC Willstätt
2 Celine Schädler SbTTV TTC Mühlhausen
3 Hanna Hörndl TTVWH TTC Birkenfeld
4 Helen Schmitt BaTTV FC Lohrbach
5 Nadjana Schneider BaTTV TV Busenbach 1905 e.V.
6 Vivian Steigauf TTVWH TTV Burgstetten
7 Michelle Rosenecker TTVWH VfR Altenmünster
8 Lilly Schmitt SbTTV TTF Rastatt
9 Lisa Klett TTVWH TSV Betzingen
10 Maxie Kimmich BaTTV 1. TTC Ersingen 1957 e.V.
11 Paula Ehret SbTTV SV Kirchzarten
12 Jutta Bradfisch TTVWH VfL Sindelfingen
13 Ida Shen TTVWH TSV Langenau
14 Jessica Huschka SbTTV TTC Beuren a.d. Aach
15 Denise Döttling TTVWH TTV Zimmern
16 Larissa Ziegler TTVWH TTF Kißlegg
17 Helen Fruh TTVWH SpVgg Oedheim
17 Lisa Gerstner BaTTV TTC 1950 Forchheim e.V.
17 Xenia Maier SbTTV TTC Muggensturm
17 Lisa Marie Schmid TTVWH TSV Musberg
21 Samira Apfel BaTTV TTC Weingarten e.V.
21 Melissa Binder SbTTV SV BW Wiehre-Freiburg
21 Katrin Gruseck SbTTV TTF Kappel
21 Nicole Schäuffele TTVWH TUG Hof en
Mädchen U14
1 Antonia Walkenhorst TTVWH SSV Schönmünzach
2 Antonia Bernhard TTVWH SSV Schönmünzach
3 Laura Matthias BaTTV VSV Büchig 1906/1950 e.V.
4 Maike Dietrich TTVWH TSG Steinheim/M.
5 Annika Polinski TTVWH TSG Steinheim/M.
6 Evdokia Yankova TTVWH CVJM Grüntal
7 Enya Abler TTVWH SF Wernau
8 Lisa Bez TTVWH SpVgg Oedheim
9 Anna Kandler TTVWH TSG Steinheim/M.
10 Sonia Dresel SbTTV SV Kirchzarten
11 Evita Wiedemann SbTTV TTF Stühlingen
12 Natalie Blaser TTVWH SG Aulendorf
13 Laura Schwabe TTVWH TSV Altenburg
14 Alina Kanalas TTVWH TSV Untergröningen
15 Sarah Kunow SbTTV TTC Ringsheim
16 Isabella Joggerst SbTTV TUS Rammersweier
17 Nina Kallauch BaTTV 1. TTC Ersingen 1957 e.V.
17 Jessica Kreidler TTVWH SF Salzstetten
17 Annalena Ogrodnik TTVWH TGV Eintracht Beilstein
17 Berit Rupprecht BaTTV TTG 1956 Neckarbischofsheim
21 Annika Bartsch TTVWH TSV Musberg
21 Katrin Berger BaTTV VSV Büchig 1906/1950 e.V.
21 Selina Friedrich BaTTV TTG 1956 Neckarbischofsheim
21 Sephora Ruppert BaTTV 1. TTC Ketsch e.V.
Legende
TTVWH = Württemberg-Hohenzollern
BaTTV = Baden
SbTTV =Südbaden